Для души и самосовершенствования

6840

Книги, которые читают руководители телекоммуникационных компаний


«Сказка о Тройке» 

А. Стругацкий, Б. Стругацкий

Бесконечно яркая книга, отвергнутая в свое время всеми советскими журналами. Блестящее продолжение гениального, с моей точки зрения, произведения «Понедельник начинается в субботу». Серьезнейшие вопросы организации общества, мотивации людей и их стремления изменить мир к лучшему освещены без занудства, назидательности, в легкой и ироничной манере. Блестящий юмор делает сцены с участием ТПРУНИ – всемогущей Тройки – особенно смешными. Нелепость и смехотворность удушающей бюрократии проявляется особенно ярко. А мы помним, что, смеясь, мы расстаемся с тем, что нам мешает, с нашим прошлым.

«Жизнь Бенджамина Франклина»

Автобиография

История о том, как настойчивость, упорство, терпение и умение не сдаваться в любой ситуации, помноженные на талант, блестящие коммуникативные способности и умение извлекать уроки из любой ситуации, превращают мальчика в ярчайшего политического деятеля, по сути, отца-основателя Соединенных Штатов Америки XVIII века. Наверное, лучшей характеристикой Бенджамина Франклина служит тот факт, что он является единственным, чей портрет украшает банкноту США, не будучи когда бы то ни было избранным на должность президента США. И банкноту едва ли не самую значимую – $100.

«Короли и капуста»

О’Генри

Рассказы О’Генри – пример того, как в легкой и непринужденной манере можно рассказать о самом важном в жизни: о верной любви и настоящей дружбе, человеческой нравственности и истинных ценностях. Юмор и захватывающий и непринужденный стиль письма О’Генри превращают чтение в увлекательнейшее времяпровождение. Восхищаюсь этим автором, умеющим сочетать в своих произведениях элементы детектива, традиционного романа и юмористического рассказа.

«Альтист Данилов»

В.В. Орлов

Книга, которая в советское время распространялась в журнальном варианте из рук в руки с условием «почитать на два дня, после чего вернуть». Ярчайшая полумистическая история, в чем-то схожая с горячо любимой «Мастером и Маргаритой» Булгакова. История любви земной женщины и полуангела-получеловека не оставляет ощущения мистики, но в то же время неотделима от фантастических элементов. Основная идея, которую извлек из этого замечательного произведения: за стремление к совершенству надо платить, и платить дорого. Но оно того стоит. 

Рассказы. Пьесы А.П. Чехова

Здесь сложно написать что-то новое. Великий писатель, блестяще владеющий русским языком и умеющий в каждом слове донести до читателя частичку своей ярчайшей души. Настоятельно рекомендую в ситуациях, когда начинает казаться, что мир вокруг враждебен к тебе и земля уходит из-под ног.

Рассказы Чехова имеют сильнейший психотерапевтический эффект – начинаешь снова улыбаться и радоваться жизни, в очередной раз осознавая, насколько она прекрасна.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить