Даурен Абаев вступился за Мадину Абылкасымову

8042

Министр информации и коммуникаций прокомментировал трагическую смерть пятерых детей на пожаре в Астане и последовавшие за трагедией требования об отставке министра труда и социальной защиты

Даурен Абаев
Фото: 24.kz
Даурен Абаев

- Произошла ужасная трагедия. То, что сейчас переживает эта семья, не представить в самом кошмарном сне. Вся страна скорбит вместе с родителями, - сказал Даурен Абаев, которого цитирует Казинформ.

Вместе с тем министр считает несправедливыми распространяющиеся в социальных сетях требования об отставке министра труда и социальной защиты РК Мадины Абылкасымовой.

- Я думаю, что возлагать всю вину за гибель детей на министра Абылкасымову это, как минимум, несправедливо. Да, никто не должен уходить от ответственности. В конце концов, мы - весь госаппарат - несём эту ответственность за всё, что происходит в нашей стране. Но нужно понимать, что этот ужасный инцидент складывается из множества факторов и далеко не всё зависело от работы Минтруда, - отметил министр.

- Я знаю, что Мадина Ерасыловна лично очень глубоко сочувствует трагедии. Как женщина, как мать троих детей она тяжело восприняла эту новость. Поэтому я очень надеюсь, что останется только конструктивная критика, а травля прекратится. Тем более что я знаю министра Абылкасымову как большого профессионала, неравнодушного к вверенному ей участку работы, - заключил Абаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить