Айсултан Назарбаев представил свое видение развития футбола в РК

6916

Собственную точку зрения по этому поводу он изложил на своей странице в Facebook в пятницу, 23 сентября

Айсултан Назарбаев.
Фото: facebook.com/aisultan.nazarbayev
Айсултан Назарбаев.

«Сегодня я решил поделиться частью своих взглядов на развитие нашего футбола, - написал Айсултан Назарбаев на своей странице в Facebook. – Это не презентация программы, стратегии, концепции… Это мой подход, который я применяю и в жизни, и в работе»

Автор работы подчеркнул, что ищет точки пересечения интересов и развивает их, «ничего не усложняя, а напротив, раскладывая сложные задачи на простые составляющие».

«Я говорил, что не приемлю для себя никакого пути, кроме демократического. И морально готов ждать до момента назначения выборов президента ФФК (Федерации футбола Казахстана. - F) в соответствии с уставом организации, - подчеркнул автор поста. - Но видя, что ФФК продолжает свою активность без глубокого переосмысления, решил поделиться своими соображениями. Хотелось бы, что они были услышаны и приняты теми, кто пока еще управляет национальным футболом. Эти люди принимают долгосрочные стратегии и ежедневные решения, выбирают путь. И он откровенно не радует, потому что этот путь не полезен для футбола страны, не полезен для самой страны. А должен».

Айсултан Назарбаев также написал, что, пока есть время, будет с радостью знакомиться с комментариями, поскольку «футбол принадлежит тем, кому он дорог, а, значит, нам с вами».

«Свою миссию я вижу в том, чтобы служить Родине, выполняя поручения Президента – обеспечивать эффективные решения стоящих задач, а не множить проблемы и искать оправдания неудачам», - заключил он.

К этому тексту автор поста приложил презентацию, в которой изложил основные проблемы, стоящие, по его мнению, сегодня перед футболом (Forbes.kz публикует отдельные части презентации).

Также в отдельном посте Айсултан Назарбаев опубликовал ссылку на видеоролик, в котором объясняет суть своей идеи в простой и понятной форме.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить