4768

Forbes.kz следит за выступлениями казахстанских спортсменов на XXII зимних Играх в Сочи (обзор регулярно обновляется)

Обзор составлен по сообщениям sports.kzИА Новости-Казахстан и Казинформ.

Казахстанские биатлонисты заняли 15 место в смешанной эстафете

Казахстанская команда биатлонистов заняла 15-е место в смешанной эстафете, сообщает корреспондент «Казинформа» с XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

В ней участвовали двое наших спортсменок - Елена Хрусталева и Дарья Усанова. Они должны были преодолеть по шесть километров, передав эстафету мужчинам - Яну Савицкому и Антону Пантову, которые в свою очередь должны были одолеть дистанцию в 7,5 километров каждый.

«Золото» в этом турнире взяли норвежцы, «серебро» - чехи, а «бронзу» завоевали итальянцы.

Полторанин и Чеботько стали восьмыми в командном спринте

Казахстанские лыжники Алексей Полторанин и Николай Чеботько в среду были восьмыми в командном спринте на Олимпиаде в Сочи.

Золотые медали в этой дисциплине завоевали финские лыжники, от которых казахстанский дуэт отстал на 46,48 секунды. Всего в финальном забеге принимало участие девять команд.

В общекомандном зачете сборная Казахстана делит 25 место с Украиной – у обоих сборных по одной бронзовой медали в активе. Возглавляют зачет норвежцы, у которых 19 медалей различного достоинства, в том числе восемь золотых.

Лыжницы Коломина и Слонова не вышли в финал командного спринта

Cегодня на зимних Олимпийских играх в Сочи состоялась квалификация в командном спринте «классикой» среди лыжниц.

На старт женского командного спринта вышло 16 сборных из 17 заявленных.

Победу в полуфинале «В», где выступали наши соотечественницы, одержала команда Норвегии, пробежав дистанцию за 16:43.45, вторыми стали шведки, а третьими — американки.

Казахстанская команда в составе Елены Коломиной и Анастасии Слоновой не смогла пробиться в финал соревнований, финишировав на последнем, девятом, месте с отставанием от победительниц в 1:06.21.

Валерия Цой не вышла в 1/8 в параллельном гигантском слаломе

В олимпийском Сочи прошла квалификация в параллельном гигантском слаломе среди сноубордисток.

На трассу Экстрим-парка в Роза Хуторе вышло 32 спортсменки.

Победительницей в квалификации стала японка Томока Такеучи. Второй стала лидирующая в общем зачете Кубка Мира, швейцарка Патриция Куммер, третье время показала ее соотечественница Юли Цогг.

Казахстанская спортсменка Валерия Цой заняла 23-е место, и не смогла пробиться в 1/8 финала.

Сноуборд. Женщины. Параллельный гигантский слалом. Квалификация.

1. Томока Такеучи (Япония) — 1:46.33

2. Патриция Куммер (Швейцария) — +0.31

3. Юли Цогг (Швейцария) — +0.78

23. Валерия Цой (Казахстан) — +8.24.

Анонс выступлений казахстанцев на Олимпиаде в Сочи 19 февраля

Сегодня на Олимпиаде в Сочи казахстанские спортсмены выступят в трех дисциплинах.

Первой из представителей Казахстана на старт выйдет сноубордистка Валерия Цой, которая выступит в квалификации параллельного гигантского слалома. Начало квалификационных заездов — в 11:15 по Астане.

В 15:15 запланировано начало полуфиналов лыжного командного спринта классическим стилем. Первыми стартуют женщины, в числе которых — казахстанки Елена Коломина и Анастасия Слонова. После окончания женских полуфиналов, в 16:05 за путевку в финал будут бороться представители сильного пола. Здесь казахстанские болельщики смогут понаблюдать за выступлением Алексея Полторанина и Николая Чеботько.

В 20:30 возьмет старт смешанная биатлонная эстафета 2×6 километров у женщин + 2×7,5 километров у мужчин, где примет участие команда Казахстана в составе Елены Хрусталевой, Дарьи Усановой, Яна Савицкого и Антона Пантова.

Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде 18 февраля

Во вторник казахстанские спортсмены выступили в двух дисциплинах.

Первыми из казахстанцев 18 февраля к соревнованиям приступили шорт-трекисты. Инна Симонова выступила в квалификационном заезде на дистанции 1000 метров. По итогам забега, Инна заняла третье место в своей четверке и не смогла пройти в четвертьфинал. Следом за Симоновой попытку пройти в четвертьфиналы на дистанции 500 метров предприняли Айдар Бекжанов и Нурберген Жумагазиев. К сожалению казахстанских болельщиков, здесь наши спортсмены также выбыли из борьбы, заняв в своих забегах третье (Бекжанов) и четвертое (Жумагазиев) места.

Конькобежец Дмитрий Бабенко боролся за медали на дистанции 10000 метров. Наш спортсмен бежал в четвертом забеге с немцем Патриком Беккертом и по итогам занял 12 место из 14 участников с результатом 13:33.18.