Общее пространство выгодно всем

3670
Автор: Артур Котенев
Депутат маслихата г.Алматы, лидер организации «Будущее в руках молодежи»

В университете не стоит пропускать всех через сито массового образования

Закончив школу и поступив в университет, человек не должен терять связь с экономическим и бизнес-образованием. Я верю, что школьники и студенты имеют отличную возможность начать свое дело уже в школе, колледже или в университете. И если им оказывать по-прежнему консультационную и образовательную поддержку, то вероятность, что молодые предприниматели не «прогорят», - гораздо выше. Я считаю, что в университете уже не стоит пропускать всех через сито массового образования, лучше сфокусироваться на создании консультационно-образовательных центров во всех крупных городах нашей страны.

Такие центры могут быть параллельно и co-working центрами, то есть общедоступным рабочим пространством, образовательным центром, где будут постоянно проходить тренинги, мастер-классы; общественным молодежным центром, где можно с умом провести свободное время с друзьями, провести деловую встречу, выпить кофе.

Так как в таком центре будут рождаться бизнес-идеи, то интерес к центру появится и у инвесторов, и у банков. Какой-нибудь один из крупных казахстанских банков мог бы взяться за поддержку такого центра, ведь прямо в нем, на месте можно было бы оформлять кредиты и консультировать потенциальных клиентов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить