Толчок для развития туризма

20262
Автор: Яков Фёдоров
блогер

Минздрав принял достаточно революционные для Казахстана санитарно-эпидемиологические требования к объектам общепита. Эти требования почему-то пролетели мимо СМИ, хотя они принципиально меняют отношение к потребителю

 

В Казахстане назревает туалетная революция! Пока ещё мало, кто знает, что туалеты типа «дырка в земле» — незаконны!

Хотелось бы, чтобы эта информация максимально распространилась. И если кто-то из владельцев или управляющих заведений скажет вам, что вы «нытики с признаками недержания» или «псевдо-блогеры», ткните их лицом в законодательство.

23 апреля 2018 Министерство здравоохранения РК приняло достаточно революционные для Казахстана Санитарно-эпидемиологические требования к объектам общественного питания. Эти требования почему-то пролетели мимо СМИ, хотя они принципиально меняют отношение к потребителю. В них чётко прописаны следующие нормы.

1. Во всех кафе должны быть туалеты и раковины для мытья рук.

2. Туалеты в кафе должны быть оборудованы унитазами, ёмкостями для сбора мусора.

3. Ко всем раковинам для мытья рук должна быть проведена горячая и холодная вода.

Туалет в швейцарских Альпах
Туалет в швейцарских Альпах

Наконец, благодаря Минздраву у нас появилась возможность, чтобы не унижаться, выпрашивая очередной туалет с унитазом (как вариант, напольным) рядом с туристическим объектом, а ТРЕБОВАТЬ этого ПО ЗАКОНУ. Для этого можно и нужно писать в департамент охраны общественного здоровья (СЭС) в своём регионе.

Именно с этого и нужно начинать развивать сервис в стране.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить