Казахстанские стрелки завоевали пять медалей на престижных соревнованиях в Кувейте

16130

В копилке спортсменов две золотых, одна серебряная и две бронзовых награды

ФОТО: страница Асхата Оралова в Facebook

Как сообщил министр культуры и спорта РК Асхат Оралов на своей странице в Facebook, спортсмены достойно представляют Казахстан на Кубке Азии, «самых престижных международных соревнованиях» в Кувейте. Наши спортсмены выиграли уже пять медалей: два золота, одно серебро и две бронзы.

Все награды были завоеваны в упражнении «скит» — стрельбе на круглом стенде, отметил министр.

Медали высшей пробы выиграли Ольга Панарина из Шымкента и женская команда Казахстана в составе той же Ольги Панариной, Асем Орынбай и Зои Кравченко.

Мужская сборная в лице Эдуарда Ещенко, Юнуса Мачжона и Артема Седельникова удостоилась серебряной награды. Еще по одной медали, на этот раз — бронзовой, выиграли Асем Орынбай и Эдуард Ещенко.

«Эти результаты в очередной раз показывают, что последние успехи Казахстана (например, первое место в общем медальном зачете Кубка мира по пулевой стрельбе) не были случайностью. Это несомненно радует, особенно в преддверии Олимпиады в Париже. Уверен, что к концу текущего турнира наши стрелки еще не раз поднимутся на пьедестал почета. Желаю нашим спортсменам удачи и поздравляю всех казахстанских болельщиков с успешным стартом Кубка Азии!» - написал Оралов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить