Рэй Далио: Биткоин – это пузырь

7250

Основатель одного из крупнейших хедж-фондов в мире Bridgewater Associates считает, что на биткоин-рынке сформировался пузырь

Bridgewater Associates – это американская инвестиционная компания, основанная Рэем Далио в 1975. Под управлением Bridgewater находятся активы на сумму около $160 млрд, согласно информации на сайте компании.

Рэй Далио 19 сентября на канале CNBC заявил: «Вложения в биткоин не являются надежным вариантом для сохранения денег, потому что биткоин очень волатилен, в отличие от золота. Биткоин – это очень спекулятивный рынок. Биткоин – это пузырь». Также он считает, что вложения в биткоин – это неплохая идея, но слишком лимитированное применение биткоина в мире пока ещё ограничивает его возможности превратиться в «деньги».

В известной степени я согласен со словами Рэйя Далио. Интерес к биткоину в настоящее время имеет ярко выраженный спекулятивный характер, что создает очень большую волатильность цены криптовалюты. Для того чтобы не спекулятивные транзакции с биткоинами увеличились, необходима более стабильная цена цифровой валюты. Поэтому можно предположить, что, действительно, цена биткоина в настоящее время может оказаться пузырем, но сама идея биткоина, на мой взгляд, является очень перспективной.

Веселин Петкованалитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить