В Карагандинской области замакима района подозревается в мошенничестве

В Карагандинской области заместитель акима Нуринского района подозревается в мошенничестве; в его отношении санкционирована мера пресечения в виде залога. Об этом сообщила пресс-служба Нуринского районного суда, на которую ссылается Казинформ.

«Нуринский районный суд рассмотрел ходатайство прокурора района об избрании меры пресечения в отношении заместителя акима Нуринского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 190 ч. 3 УК РК (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием). 

Санкционирован залог в размере 500 месячных расчетных показателей, что составляет 991 тыс. тенге», - говорится в сообщении.

Как следует из материалов дела, заместитель акима района получил с фермерского хозяйства мзду в виде лошади стоимостью 350 тыс. тенге за победу в конкурсе по выделению земельных участков. Следствие квалифицировало деяние чиновника как мошенничество.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте