Пострадавшим от паводков в Карагандинской области поступило более 200 млн тенге

Свыше 203 миллионов тенге поступило в фонд помощи пострадавшим от паводков в Карагандинской области, сообщает пресс-служба акимата области, которую цитирует ИА Новости-Казахстан.

В Карагандинской области в результате весенних паводков десятки населенных пунктов были подтоплены, более 13 тысяч человек эвакуированы, погибли два человека, отказавшиеся от эвакуации. Значительный ущерб был нанесен также инфраструктуре подтопленных районов. Правительство Казахстана выделило 1 миллиард тенге на проведение аварийно-спасательных работ и оказание первоочередной помощи населению. В настоящее время ситуация стабилизировалась.

«На сегодняшний день на счет Фонда поступило более 203 миллионов тенге, на которые приобретаются постельные принадлежности, продукты питания, ГСМ, строительные материалы,  организовываются выезды детей в лагеря отдыха», - говорится в сообщении.

Из государственных средств жителям Карагандинской области, пострадавшим от паводков в качестве компенсаций было выплачено свыше 220 миллионов тенге. 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте