В Астане «Барыс» обыграл «Витязь» по буллитам

Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана во вторник в Астане в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги обыграл подмосковный «Витязь» со счетом 3:2 по буллитам, передает ИА Новости-Казахстан.

Счет в матче был открыт только во втором периоде – Блохин вывел хозяев вперед на 32-й минуте, реализовав большинство, спустя шесть минут игрок гостей Селезнев реализовал большинство «Витязя». В третьем периоде Тополь вывел гостей вперед, но за пять минут до финальной сирены Савченко счет сравнял. Овертайм заброшенных шайб не принес, в серии буллитов же были сильнее астанчане – победный гол провел Старченко.

Главный тренер ХК «Барыс» Ари-Пекка Селин на послематчевой пресс-конференции отметил, что команды показали хорошую и жёсткую игру, а «Витязь» отлично сыграл в обороне. «Со стороны защиты у нас, также, сегодня практически не было ошибок, но мы играли в так называемое «нападение в углу», - признал наставник «Барыса».

«Барыс» после 12 игр регулярки КХЛ имеет в своем активе девять  побед в основное время, одно – по буллитам и два поражения в пассиве. В результате с 29 очками казахстанский клуб во вторник продолжал возглавлять дивизион Чернышева и Восточную конференцию КХЛ. Следующий матч казахстанский клуб проведет дома, 10 октября против московского «Динамо», 12 октября примет дома казанский «Ак Барс», а 14-го – нижегородское «Торпедо». Следующий выезд у астанчан начнется 17 октября, матче против новокузнецкого «Металлурга».

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter