В Лиге Европы «Шахтер» сыграл в Астане вничью с «Маккаби»

Футбольный клуб «Шахтер» из Караганды в четверг сыграл вничью в столице Казахстана с израильским «Маккаби» (2:2) в групповом матче Лиги Европы, передает ИА Новости-Казахстан.

Счет в матче открыл с пенальти Финонченко на 40-й минуте, на 45-й Тарасов его удвоил. Однако во втором тайме игроки гостевой команды Райо и Туржман счет сравняли. Таким образом, оба неудачника первого тура («Маккаби» в сентябре проиграл дома голландскому АЗ, «Шахтер» также на выезде уступил греческому ПАОКу – 1:2) остались на 3 и 4 местах в группе L. В другом матче в этой группе голландский АЗ дома сыграл вничью с греческим ПАОКом.

«Шахтер» вышел в групповой этап ЛЕ как неудачник последнего квалификационного тура Лиги Чемпионов: он проиграл ответную встречу 4 квалификационного раунда Лиги Чемпионов шотландскому «Селтику» на выезде 0:3 и по сумме двух встреч отправился во второй по значимости европейский кубковый турнир (первая игра в Астане завершилась со счетом 2:0 в пользу карагандинцев).

«Шахтер» стал первым казахстанским клубом, пробившимся в групповой этап Лиги Европы, стартовав в нынешнем квалификационном розыгрыше Лиги Чемпионов со второго отборочного тура: в нем карагандинцы сенсационно прошли белорусский БАТЭ (1:0, 1:0), в 3 отборочном раунде «Шахтер» обыграл албанский «Скендербеу» (3:0, 2:3), «Селтик» - шведский «Эльфсборг» (1:0, 0:0).

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter