Каратанчева вышла во второй круг квалификации Challenge Bell в Квебеке

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева в ночь с субботы на воскресенье вышла во второй круг квалификации турнира Challenge Bell в Квебеке (Канада) с призовым фондом 235 тысяч долларов, передает ИА Новости-Казахстан.

В стартовом матче отбора сеянная под пятым номером Каратанчева обыграла канадку Элизабет Фурнье – 6:2, 6:2. Соперницей казахстанки по второму кругу отсева стала словацкая теннисистка Петра Рампре, которая на старте была сильнее американки Асии Мухаммад – 6:4, 7:6. Выйдя во второй круг квалификации, Каратанчева гарантировала себе 700 долларов призовых и 6 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Challenge Bell – турнир серии WTA International, проходящий с 1993 года в залах Квебек-Сити на твердом покрытии. Действующей победительницей одиночного разряда соревнований является бельгийка Кирстен Флипкенс, в парном разряде в прошлом году турнир выиграли немка Татьяна Малек и француженка Кристина Младенович.