ФК «Шахтер» сенсационно переиграл «Селтик»

Футбольный клуб «Шахтер» из Караганды в первом матче заключительного четвертого квалификационного раунда Лиги Чемпионов в Астане во вторник обыграл шотландский «Селтик» -  2:0, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Счет в первой игре открыл карагандинец Финонченко уже на 12-й минуте игры, на 77-й минуте его удвоил Хижниченко. Ответная игра в Шотландии пройдет 28 августа, победитель пары по сумме двух игр выйдет в групповой этап главного европейского футбольного турнира - Лиги Чемпионов, проигравший – в групповую стадию Лиги Европы. Казахстанские команды ни разу не пробивались в групповую стадию еврокубков.

«Шахтер» и «Селтик» стартовали в нынешнем квалификационном розыгрыше Лиги Чемпионов со второго отборочного тура: карагандинцы сенсационно прошли белорусский БАТЭ (1:0, 1:0), шотландцы – североирландский «Клифтонфилл» (3:0, 2:0). В 3 отборочном раунде «Шахтер» обыграл албанский «Скендербеу» (3:0, 2:3), «Селтик» - шведский «Эльфсборг» (1:0, 0:0).