На Универсиаде в Казани казахстанская легкоатлетка Маргарита Мукашева завоевала «золото»

Казахстанская легкоатлетка Маргарита Мукашева завоевала «золото» на Универсиаде в Казани, сообщил корреспондент КазТАГ.

Чемпионка Азиатских игр Маргарита Мукашева из Петропавловска выиграла бег на 800 метров и завоевала золотую медаль XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани.

Кроме этого, казахстанская тяжелоатлетка Карина Горичева заняла второе место в весовой категории до 63 кг, проиграв Пен Ен Ми из КНДР.

Боксеры Ержан Жомарт, Нурдаулет Жарманов (75 кг) и легкоатлет Евгений Эктов (тройной прыжок) стали обладателями бронзовых наград Всемирной Универсиады.

На сегодняшний день у команды Казахстана 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.