В Лиге Европы «Актобе» выиграл в гостях у армянского «Гандзасара»

«Актобе» одержал гостевую победу над армянским «Гандзасаром» в Лиге Европы - 2:1, сообщил корреспондент КазТАГ.

Волею жребия первый матч проходил в Армении. В первой 45-минутке зрители не увидели голов, а вот второй тайм получился результативным. Причем со счетом 2:0 вели казахстанцы после точных ударов Сергея Давыдова и Асхата Тагыбергена на 61-й и 78-й минутах соответственно.

И только на 90-й минуте Артаку Дашяну довелось отыграть один мяч. Как итог, «Актобе» выиграл у «Гандзасара» на выезде 2:1 и сделал весомую заявку на выход во второй квалификационный раунд Лиги Евровы. Ответная игра пройдет 11 июля в Актобе.

Напомним, что ранее на этой же стадии «Астана» проиграла «Ботеву» из Болгарии - 0:1.