Предположительно шесть человек погибли при обрушении моста в США

6045

Береговая охрана США приостановила поисково-спасательные работы после того, как шесть строителей пропали без вести в результате обрушения моста им. Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе. В настоящее время рабочие считаются погибшими, пишет «Синьхуа»

На пресс-конференции контр-адмирал Береговой охраны США Шеннон Гилрит заявил, что учитывая низкую температуру воды и суровые морские условия, пропавшие без вести, скорее всего, погибли.

По мосту им. Фрэнсиса Скотта Ки длиной 2,6 км проходит кольцевая автомагистраль Балтимор-695. Обрушение произошло во вторник около 1:30 по местному времени, когда у большого контейнеровоза произошел сбой в подаче электроэнергии, что привело к столкновению с мостом.

Пропавшие без вести шесть человек, предположительно входившие в строительную бригаду, проводили ремонтные работы на мосту, когда произошло обрушение.

Ранее из реки Патапско были спасены два человека, один из которых, по данным местных властей, находится в критическом состоянии.

В кратком выступлении из Белого дома во вторник президент США Байден заявил, что хочет, чтобы федеральное правительство оплатило реконструкцию моста. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить