5 млрд тенге выделено для соцобеспечения уязвимых слоев населения столицы

4839

В столице в 2017 году весомая поддержка будет оказана социально уязвимым группам населения: пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, а также  малообеспеченным гражданам, сообщили в пресс-службе акимата Астаны, передает Казинформ.

По информации городского управления занятости, труда и социальной защиты, на оказание социальных выплат из средств республиканского и местного бюджетов выделено около 5 млрд тенге.

 По итогам 2016 года социальной поддержкой было охвачено более 110 тысяч человек - это  пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны лица с ограниченными возможностями, дети, многодетные семьи, многодетные матери, малообеспеченные граждане.

Жилищные пособия получили 1 456 столичных семей, адресную социальную помощь - 1 381 человек, государственные пособия на детей до 18 лет выданы 3 904 детям, обусловленную денежную помощь в рамках проекта «Орлеу» получили 243 нуждающихся.

Из средств городского бюджета социальную помощь в виде бесплатных услуг на проезд в маршрутах городского пассажирского транспорта и денежных выплат выделили более 96 тысячам пенсионеров по возрасту и выслуге лет, многодетным матерям, многодетным семьям, лицам с ограниченными возможностями. Более 106 тысячам человек оказана социальная помощь в виде освобождения от оплаты проезда и единовременные денежные выплаты к праздничным и знаменательным датам.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube