Акции Европы в минусе, но бумаги Zodiac Aerospace подскочили после предложения Safran

3946

ЛОНДОН (Рейтер) - Европейские фондовые рынки снижаются в четверг, однако бумаги Zodiac Aerospace подскочили после того, как Safran выдвинул $9-миллиардное предложение о покупке производителя пассажирских кресел, а акции Moneysupermarket.com выросли благодаря оптимистичному квартальному отчёту.Бумаги Zodiac Aerospace к 13.30 МСК подорожали на 22,05 процента после предложения французского производителя авиадвигателей Safran, акции которого, в свою очередь, прибавили 1,09 процента.

Акции Moneysupermarket.com выросли на 6,4 процента, поскольку компания, владеющая одноименным сайтом для сравнения цен, отчиталась о превысившей ожидания квартальной и годовой выручке.

Результаты Royal Mail были встречены с меньшим энтузиазмом, и акции компании снизились на 5,7 процента, оказав давление на британский индекс FTSE 100, который сбавил 0,57 процента.

Понижение рейтингов акций ряда компаний, в частности Gemalto, Ingenico и Rightmove, отрицательно сказалось на панъевропейском индексе STOXX 600, который сбавил 0,24 процента. Бумаги компаний подешевели на 3-3,9 процента.

В фокусе инвесторов также совещание Европейского центрального банка. Ожидается, что регулятор не станет менять монетарную политику.

В то же время глава ФРС Джанет Йеллен в среду просигнализировала, что американский ЦБ намеревается продолжать постепенное повышение ставки.

(Кит Риз. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить