СМИ: Трамп выплатил $25 миллионов для урегулирования дела Trump University

3419

Университет Трампа (Trump University), одно из многочисленных предприятий, носящих имя избранного президента США, выплатил 25 миллионов долларов за внесудебное урегулирование иска о мошенничестве, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

"Организация Trump Entrepreneur Initiative, изначально известная как Trump University, перевела деньги",- говорится в сообщении телеканала со ссылкой на адвокатов.

О решении урегулировать дело компенсацией СМИ узнали в ноябре 2016 года. Позднее эту информацию подтвердил генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман.

Власти в 2013 году предъявили Университету Трампа обвинение в том, что учебное заведение вводило студентов в заблуждение и принуждало их платить за программы, в которых они не нуждались. Государство требовало компенсаций в 40 миллионов долларов.

В заявлении прокурора указывалось, что организация, которая обязалась предоставлять высококлассные образовательные услуги, в действительности лишь занималась сбором средств своих клиентов. Власти считали, что слушателей привлекали для участия в дорогостоящих и зачастую бесполезных семинарах. Кроме того, пяти тысячам слушателей, заплатившим за обучение по 35 тысяч долларов, была обещана личная встреча с Трампом, но вместо этого их ожидал только снимок на фоне ростовой фотографии.

Сам Трамп отверг все обвинения, назвав их лживыми и политически мотивированными. По его словам, прокуроры по делу были сторонниками Демократической партии. Защита миллиардера собрала уже тысячи писем от слушателей курсов, которые выражают удовлетворение своей учебой.

Трамп победил на выборах 8 ноября и вступит в должность президента США 20 января 2017 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить