АФК Система может провести IPO агрохолдинга Cтепь в 17-18 годах

5313

МОСКВА (Рейтер) - Российская АФК Система рассматривает возможность первичного публичного размещения акций (IPO) своего агрохолдинга Степь в 2017 или 2018 годах, сказал глава Системы Владимир Евтушенков в интервью телеканалу "Россия 24".

"Следующее IPO мы собираемся сделать или в конце этого года, или в начале следующего, это агрохолдинга нашего, Степь, потому что мы считаем, что он развивается быстро", - сказал Евтушенков.

"Только по двум компаниям в этом году мы приняли решение об удвоении всех показателей - это Степь и фармацевтическая компания, специальное решение об удвоении результатов, это вообще вызов. И если мы сумеем достичь того, что мы самим себе пообещали, мы точно пойдем с агрохолдингом на IPO".

На вопрос о том, продолжится ли экспансия сельхозбизнеса АФК в 2017 году, Евтушенков ответил: "Продолжится. Однозначно". Также бизнесмен сказал, что холдинг думает о покупках в секторе.

Евтушенков также сказал, что IPO другого актива его холдинга, ритейлера Детский мир, состоится на Московской бирже в феврале этого года.

Детский мир объявил о намерении провести IPO в понедельник, 16 января. Источники, близкие к размещению, сказали Рейтер, что компания планирует разместить около 30 процентов существующих акций. Система сохранит в нем стратегический контроль в среднесрочной перспективе.

(Злата Гарасюта. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить