Электроэнергетика вновь лучше рынка акций РФ, Дикси в аутсайдерах после отчета

5148

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индексы в начале торгов четверга практически не отошли от значений вчерашнего закрытия, продолжая осваивать сложившиеся уровни в отсутствие новых катализаторов, лучше рынка вновь выглядит электроэнергетика, а бумаги Дикси оказались в числе аутсайдеров ММВБ после отчета о продажах.

К 11.00 МСК индекс ММВБ прибавил 0,23 процента ко вчерашнему закрытию до 2.174 пунктов, индекс РТС повысился на 0,18 процента до 1.153 пунктов.

В предыдущие шесть сессий индекс ММВБ снижался, что трейдеры интерпретировали как техническую коррекцию после начала года на мажорной ноте.

"Тем временем, приток в биржевые фонды акций, ориентированные на российские активы, возобновился на этой неделе, что может указывать на ограниченность потенциала снижения рынка с текущих уровней", - считает аналитик Промсвязьбанка Илья Фролов.

В лидерах роста индекса ММВБ оказались акции Мосэнерго и РусГидро, подорожавшие на 3 процента. Бумаги ИнтерРАО и ФСК прибавили чуть меньше 2 процентов.

Накануне сектор электроэнергетики также выглядел лучше остальных, возобновив прошлогоднее ралли, что трейдеры связывали с эффектом низкой базы и видимыми улучшениями фундаментальных показателей компаний.

Ритейлер Дикси отчитался до окрытия торгов о росте розничной выручки на 4,2 процента в четвертом квартале 2016 года в годовом выражении, замедлив темпы повышения по сравнению с третьим кварталом, когда рост выручки составлял 14 процентов в годовом выражении.

Выручка Дикси в декабре 2016 года снизилась на 0,6 процента.

Котировки ритейлера с начала сессии постепенно уходят в аутсайдеры индекса ММВБ: к этому времени акции подешеввели на 2,2 процента до 261 рубля.

За предыдущие две сессии акции Дикси снизились на 4,8 процента при снижении индекса ММВБ на 0,8 процента.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить