1,25 млрд тенге собрали на платной автодороге Астана-Щучинск в 2016

2035

По итогам 2016 года на платной автодороге Астана-Щучинск собрано 1 млрд 251 млн тенге, сообщает Казинформ со ссылкой на АО «НК «Казавтожол».

«План по сборам на 2016 год составлял 1 млрд 144 млн тенге. Перевыполнение плана составило 107 млн тенге. Все собранные средства были направлены на содержание участка и модернизацию систем взимания платы»,- говорится в сообщении.

Общая интенсивность движения транспортных средств за 2016 год составила 2 млн 697 тысяч автомобилей. По сравнению с 2015 годом (2 581 252 ТС) интенсивность потока транспортных средств увеличилась на 4,3%.

Основные статьи расходов Дирекции платных автомобильных дорог составляют: закуп материалов, заработная плата, запасные части, ГСМ, амортизация, работы и услуги, ремонт машин и оборудования и прочие расходы.

В рамках содержания и текущего ремонта в 2016 году согласно производственного плана Дирекцией платных автодорог выполнены работы на сумму 1 млрд 165 млн.

Из них:

 содержание системы взимания платы - 278 млн 935 000 тенге,  содержание и текущий ремонт дороги - 886 млн 724 552 тенге.

Среднесуточная интенсивность автомобилей составляет 7-8 тысяч, в выходные дни пиковая интенсивность доходит до 12 тысяч транспортных средств.  Для организации ускоренного проезда и популяризации безналичных видов в настоящее время успешно используются терминалы таких платежных систем.

   В целях расширения сервисов предварительной оплаты филиалом реализована возможность пополнения денежных средств на счета через интернет-банкинг «Народного банка», «Сбербанка», «Каспий банка», а также через «QIWI-кошелек» и «Каспий-кошелек». Пользователи могут также пополнить свои счета через «Личный кабинет», привязанный к банковским карточкам.

Предоставленный сервис позволил снизить нагрузку на купюроприемники, что привело к уменьшению образования заторов на пунктах взимания платы.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить