На высокие сугробы жалуются в соцсетях жители окраин Петропавловска

1628

Жители Петропавловска в социальных сетях жалуются на высокие сугробы на обочинах улиц, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

«Если улицу Батыра Баяна ещё как-то чистят от снега, так как она считается главной улицей этого района (Бензострой), то про остальные просто забыли!», - пишут пользователи.

О «снежных» проблемах говорят и жители других окраинных микрорайонов областного центра. Так, жители района Подгоры указывают, что в частном секторе приходится по сугробам вести детей в школу. Похожая ситуация в Рабочем поселке.

В пресс-службе акима Петропавловска отмечают, что снегоуборочные работы в городе идут круглые сутки. В уборке улиц задействованы 9 предприятий со 108 единицами техники.

По информации синоптиков, в эти выходные в регионе выпала декадная норма осадков. В Петропавловске 5-7 мм осадков - при норме в 8 мм.

«Четвертые сутки в городе продолжаются снегоуборочные работы. В целях недопущения затора на улицах Петропавловска вывоз снега осуществляется преимущественно в ночное время суток. С 1 января по 10 января вывезено 47 тысяч кубов снега. Ежедневно вывозится порядка 6 тысяч кубов», - отметили в пресс-службе.

Всего с начала зимнего сезона коммунальные службы вывезли из Петропавловска 300 тысяч кубометров снега.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить