ТЕННИС-Шарапова возобновит карьеру на турнире в Штутгарте

2061

БЕРЛИН (Рейтер) - Пятикратная победительница турниров "Большого шлема" Мария Шарапова вернется на корт после 15 месяцев дисквалификации в апреле, выступив на турнире в Штутгарте.

Проживающую в США россиянку изначально дисквалифицировали на два года, так она сдала положительный допинг-тест на мельдоний во время Открытого чемпионата Австралии в 2016 году.

Бывшая первая ракетка мира сообщила, что в течение десяти последних лет принимала мельдоний из-за предрасположенности к диабету и недостатка магния и не знала о том, что он был внесён в список запрещенных препаратов в начале 2016 года. Позднее срок дисквалификации Шараповой был сокращён до 15 месяцев.

"Я очень счастлива, что моё первое выступление после возвращения состоится на одном из моих любимых турниров", - процитировал Шарапову сайт Stuttgart Grand Prix, на котором она побеждала три года подряд с 2012 года.

"Я с нетерпением жду возможности увидеть моих замечательных фанатов и вернуться к тому, что я люблю".

Шарапова успеет вернуться на корт до старта "Ролан Гаррос", второго турнира "Большого шлема" в текущем сезоне. Открытый чемпионат Франции начнётся 22 мая.

(Каролос Громанн. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить