S&P, Nasdaq в небольшом плюсе после двух дней потерь; Dow снижается

3850

(Рейтер) - Фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq незначительно повышаются в начале пятничных торгов, поддерживаемые ростом акций производителей товаров массового потребления и сектора коммунальных услуг, в то время как на индекс Dow давит снижение банковских акций.

Акции промышленного и банковского сектора демонстрировали наибольший рост в ходе послевыборного ралли, так как инвесторы ждали укрепления этих секторов благодаря политике избранного президента Дональда Трампа.

Напротив, акции сектора коммунальных услуг и технологических компаний в основном находятся под давлением.

С 8 ноября индекс сектора коммунальных услуг S&P 500 и индекс потребительского сектора показывали худшую динамику, снизившись более чем на 4,5 процента. В то же время финансовый сектор вырос на 13 процентов, а промышленный - на 7,5 процента.

Однако ситуация поменялась в пятницу, когда сектор коммунальных услуг вырос на 1,3 процента, а потребительский - на 0,7 процента, оказав поддержку индексу S&P 500.

Финансовый сектор в пятницу снизился на 0,9 процента.

К 18.24 МСК индекс Dow Jones потерял 0,19 процента до 19.155,87 пункта, индекс S&P 500 набрал 0,06 процента до 2.192,40 пункта, индекс Nasdaq Composite прибавил 0,03 процента до 5.252,70 пункта.

Число занятых в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора в ноябре увеличилось на 178.000, сообщило министерство труда в пятницу. Устойчивое улучшение ситуации на рынке труда, скорее всего, указывает на рост уверенности в экономике.

Бумаги Starbucks просели на 2,8 процента до $56,87 перед открытием официальной сессии, так как оператор сети кофеен сообщил, что глава компании Говард Шульц покидает свой пост.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: [nL4N1DX3XK]

(Яшасвини Сваминатнах в Бангалоре. Перевела Ксения Орлова. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить