Назарбаев обсудил с Рогозиным дальнейшее развитие Байконура

2847

Глава государства провел встречу с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Рогозиным, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи был рассмотрен ход проводимой работы правительств Казахстана и России по вопросам дальнейшего развития космодрома Байконур, а также обороны и вооружения.

- Мы с вами уже обсуждали вопрос создания совместных предприятий в сфере оборонной промышленности. Для этого у нас создано отдельное министерство, - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь вице-премьер российского правительства детально проинформировал Президента Казахстана о технической стороне будущего совместного проекта «Байтерек».

 - Данный проект направлен на создание принципиально новой ракетно-космической техники и модернизацию стартового комплекса. В случае официального оформления главами двух государств достигнутых договоренностей по проекту открывается положительная перспектива развития города Байконур и самого стартового комплекса, - подчеркнул Д.Рогозин.

Также Глава государства отметил продвижение казахстанско-российских отношений и в других секторах экономики.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить