Алимжан Есетов возглавил БТА Банк в Белоруссии

3572

Алимжан Есетов официально вступил в должность председателя правления ЗАО "БТА Банк", сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу банка.

Фото: ЗАО "БТА Банк" (Белоруссия)

Алимжан Есетов родился в Актобе. В 2005 году с отличием окончил Евразийский национальный университет  имени А.М. Гумилева по специальности экономист-международник, имеет диплом Бакалавра права Казахского гуманитарно-юридического университета.

Трудовую деятельность начинал в качестве менеджера на дочернем предприятии Национальной компании "КазМунайГаз" — АО "Морская нефтяная компания "КазМуназТениз", после чего в 2006 году перешел на должность эксперт-аналитика в компанию "PetroGasEnergy".

 С 2007 года работал в компаниях с государственным участием на руководящих позициях, в том числе был председателем правления АО "Ипотечная организация "КазИпотека".

В 2010 году перешел на работу в частный сектор, где создавал и руководил крупными производственными предприятиями Актюбинской и Кызылординских областей (Республика Казахстан).

 С 2012 года назначался на позиции независимого директора – члена Совета директоров АО "Жилстройсбербанк Казахстана", АО "Компания по реабилитации и управлению активами".

 С февраля 2016 года исполнял обязанности советника председателя правления ЗАО "БТА Банк" (Минск, Республика Беларусь). В мае 2016 года был назначен первым заместителем председателя правления, и.о. председателя правления ЗАО "БТА Банк".

В рамках представленных полномочий осуществляет общее руководство банком, курирует подразделения по направлениям деятельности внутреннего аудита, банковских рисков, внутреннего и комплаенс-контроля, управления персоналом, рекламной и маркетинговой деятельности.

Также осуществляет руководство финансовым блоком банка, организует работу по развитию и сопровождению корпоративного и розничного бизнеса, кредитный и депозитный процессы, отвечает за клиентскую и продуктовую политику, обеспечивает эффективную работу банка в области международных отношений и торгового финансирования, осуществляет административное управление Центрами банковских услуг.

Помимо этого, в рамках своей деятельности обеспечивает правовую защиту и безопасность банка, организует работу по залоговому обеспечению, взысканию проблемных активов банка, организует работу по предоставлению интересов банка в судебных и правоохранительных органах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить