Индексы РФ вращаются вокруг сложившихся значений на дневных торгах

3605

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индексы, продолжившие вчерашний рост в начале сегодняшней сессии, притормозили движение и держатся у сложившихся уровней на дневных торгах.

К 14.32 МСК индекс ММВБ поднялся до 2.122 пунктов, на 0,8 процента от предыдущего закрытия, когда индикатор обновил абсолютный рекорд. Индекс РТС повысился на 1,5 процента до 1.044 пунктов, максимального значения с начала года.

"Сегодня объемы торгов не впечатляют. Люди присматриваются, видимо, будут менять свои стратегии... скорее всего, тишина на рынке свидетельствует именно об этом", - предположил руководитель торговых операций БКС Максим Рябов.

Накануне оживлению торговой активности поспособствовало решение нефтяного картель ОПЕК и России сократить добычу для уменьшения перенасыщения рынка, а также вступление в силу итогов ребалансировки индексов MSCI, которое обязывает индексные фонды привести свои портфели в соответствие с новой структурой "бенчмарка" к закрытию сессии.

"Если исходить из того, что объявленные вчера решения ОПЕК будут реализованы, то мы начинаем жить в другой парадигме, целевые цены по акциям тоже должны тогда пересматриваться. Но это все не в ближайшие дни, явно. Сомневаюсь, что до конца года кто-то из инвесторов захочетрисковать и брать дополнительный риск. У тех, кто сидел в бумагах, итак удачный год выдался", - считает Рябов.

"Оценки (российского) рынка к нефти сократились до 20,4x по соотношению RTS/Brent и в краткосрочной перспективе по российским активам вновь появился потенциал для роста с учетом стремления нефти Brent выйти в новый, более высокий торговый диапазон", - написал аналитик Промсвязьбанка Илья Фролов.

(Злата Гарасюта. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить