Задержаны экс-таможенники за организацию крупного канала контрабанды из КНР в РК

1142

Бывшие высокопоставленные сотрудники Комитета таможенного контроля задержаны в Астане по делу об организации крупного канала для контрабандного ввоза товаров из Китая в Казахстан, об этом сообщили в Генеральной прокуратуре РК, передает  Казинформ.

 «Расследованием собраны доказательства преступных действий членов организованной группы. 31 октября этого года задержаны и водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны трое подозреваемых. Среди них - два бывших начальника отдела Комитета таможенного контроля Министерства финансов и один сотрудник частной компании», - рассказали подробности в Генпрокуратуре.

 По материалам дела, бывшие должностные лица прежнего Комитета таможенного контроля создали и возглавили организованную преступную группу. С июня по декабрь 2014 года, используя незаконную схему, члены ОПГ ввезли товаров народного потребления из КНР в РФ через территорию РК, на общую сумму свыше 2,6 миллиарда тенге. Расследование продолжается. Другие подробности в интересах следствия не разглашаются, прокомментировали в Генпрокуратуре. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить