Дэвид Кэмерон напишет мемуары

848

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон решил посвятить 2017 год написанию мемуаров. В своей книге, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Sky News, он объяснит некоторые решения, которые принял, возглавляя правительство страны.

«Для меня было огромной честью более шести лет находиться на посту премьер-министра. Я с нетерпением жду возможности объяснить решения, которые я принял, и рассказать, почему я сделал это. Я буду честным, говоря о том, что сработало, а что нет», — пояснил Кэмерон.

По информации телеканала, книга прольет свет на события, связанные с референдумами о независимости Шотландии и о выходе Великобритании из Евросоюза, а также расскажет о военной операцией в Сирии и бомбардировках в Ливии. Кроме того, Кэмерон напишет о жизни своей семьи на Даунинг-стрит.

По словам издателя, автобиография Кэмерона появится в продаже в 2018 году.

14 сентября комитет по иностранным делам Палаты общин британского парламента опубликовал доклад, в котором говорится, что военное вмешательство Великобритании в Ливию в 2011 году было основано на «ошибочных предположениях и неполном понимании» ситуации. По мнению законодателей, решающую роль в принятии решения о вторжении играл Дэвид Кэмерон. Они возложили на него «ответственность за неспособность разработать последовательную стратегию».

Дэвид Кэмерон покинул посты главы правительства и лидера Консервативной партии после поражения на референдуме о членстве страны в ЕС, который состоялся 23 июня. Тогда сторонники Brexit победили с 51,9 процента голосов. Явка превысила 72 процента. В голосовании участвовали более 33,5 миллиона человек. Его место заняла бывшая глава МВД Тереза Мэй.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить