Fiat Chrysler вновь улучшил годовой прогноз прибыли после хорошего квартала

823

МИЛАН (Рейтер) - Fiat Chrysler (FCA) повысил годовой прогноз прибыли во второй раз в этом году, отчитавшись о резком росте квартальной операционной прибыли, которому способствовал хороший спрос на внедорожники Jeep.

Седьмой крупнейший автопроизводитель в мире сообщил, что скорректированная операционная прибыль до вычета процентов и налогов (EBIT) выросла на 29 процентов в третьем квартале до 1,5 миллиарда евро ($1,63 миллиарда), превысив консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Рейтер, на уровне 1,4 миллиарда евро.

Этот показатель исключает списания в размере 159 миллионов евро, связанные преимущественно с запланированными кампаниями по отзыву продукции.

Продажи за квартал практически не изменились, составив 26,8 миллиарда евро и оказавшись ниже консенсус-прогноза аналитиков на уровне 27,5 миллиарда евро.

Обращающиеся в Милане акции FCA подорожали на 0,68 процента до 5,93 евро к 18.10 МСК.

Автопроизводитель сообщил, что рассчитывает по итогам 2016 года получить скорректированную EBIT выше 5,8 миллиарда евро, тогда как ранее этот показатель прогнозировался в размере свыше 5,5 миллиарда евро. Прогнозы продаж и ожидания относительно уровня долга остались без изменений.

FCA, которая в начале этого года выделила в отдельную компанию свое подразделение Ferrari, сообщила, что чистый промышленный долг вырос до 6,5 миллиарда евро к концу сентября с 5,5 миллиарда евро тремя месяцами ранее.

Несмотря на то, что FCA является одной из компаний с наибольшим уровнем задолженности, она инвестирует миллиарды долларов, чтобы увеличить свою долю на прибыльном рынке внедорожников и пикапов в Северной Америке.

Северная Америка приносит 85 процентов квартальной прибыли FCA, что отражает высокий спрос на внедорожники Jeep и грузовики пикапы.

($1 = 0,9189 евро)

(Агнешка Флак. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить