Казахстан ограничил ввоз мяса из России

1030

Казахстан ввел ограничения на ввоз скота и животноводческой продукции из России из-за вспышки ящура во Владимирской области. Об этом сегодня сообщила вице-министр сельского хозяйства РК Гульмира Исаева, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «Сегодня мы ввели временные ограничения на ввоз животных и животноводческой продукции из России, так как на днях во Владимирской области произошла вспышка ящура, штамм Азия-1. Об этом было заявлено Россией в нотификации международного эпизоотического бюро,  в соответствии с действующим регламентом Казахстан принял это решение», - пояснила Исаева в ходе брифинга.

Минсельхоз, по ее словам, уже обратился в официальные госструктуры России с просьбой  предоставить казахстанской стороне дополнительную информацию о вспышке ящура в РФ.

«Нами направлено письмо в Россельхознадзор с просьбой дать дополнительную информацию об этой вспышке ящура, мы будем работать  с российскими коллегами для того, чтобы провести все необходимые мероприятия и не допустить заноса вируса ящура в Казахстан», - уточнила вице-министр.

Ранее сообщалось, что Китай снял с 9-ти областей Казахстана ограничения по поставкам мяса.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить