Назарбаев призвал саудовских бизнесменов к участию в индустриализации Казахстана

903

Президент РК Нурсултан Назарбаев призвал бизнесменов Саудовской Аравии принять активное участие в реализации программы индустриально-инновационного развития Казахстана, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 В ходе встречи с руководителями деловых кругов Королевства Саудовская Аравия Глава государства отметил, что Казахстан, как и Саудовская Аравия, является страной, богатой на природные ресурсы. Но, несмотря на это, реализует реформы, направленные на развитие экономики.

«Стратегическая задача Казахстана - это войти в 30 развитых стран мира. Основным путем для достижения данной цели является развития предпринимательства в стране. Созданы максимально благоприятные условия для развития бизнеса и привлечения инвестиции», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства рассказал о системных мерах, принимаемых в Казахстане для улучшения положения предпринимательской и инвестиционной среды.

«В рейтинге Всемирного банка «Легкости ведения бизнеса» Казахстан занимает 41-е место. Для развития бизнеса максимально снижены административные барьеры. В настоящее время в Казахстане функционирует 10 специальных экономических зон. В них применен либеральный налоговый режим из 13 видов», - проинформировал Нурсултан Назарбаев.

 Президент РК пригласил бизнесменов Саудовской Аравии принять участие в реализации программы индустриально-инновационного развития Казахстана.

«Казахстан готов оказать всестороннюю поддержку в этом. К примеру, инвестор освобождается от уплаты корпоративного подоходного налога, земельного налога сроком на 10 лет, налога на имущество на 8 лет», - резюмировал Нурсултан Назарбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить