МФЦА заинтересован в развитии исламского финансирования

932

Международный финансовый центр Астана и Исламская корпорация по развитию частного сектора подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, сообщила пресс-служба финансового центра, передает корреспондент МИА «Казинформ».  

  «В рамках визита делегации Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) в штаб-квартиру Исламского банка развития (ИБР) в Джидде (Королевство Саудовская Аравия) были проведены встречи с президентом ИБР д-ром Бандар Мухаммед Аль-Хаджаром, а также с руководством дочерних организаций группы ИБР. По итогам проведенных встреч состоялось подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между МФЦА и ICD», - сообщила пресс-служба.

Как отмечено в распространенном сообщении, в рамках подписанного меморандума станет возможным сотрудничество в сфере развития и обмена передовым опытом и знаниями в области исламских финансовых услуг, банковской деятельности, рынков капитала, управления активами, финансовых технологий и развития человеческого капитала, которое включает в себя организацию совместных профессиональных финансовых и образовательных программ, исследований, семинаров, а также учебных поездок по повышению квалификации и сотрудничеству по обмену персоналом.

Глава ICD Халед Аль-Абуди обозначил, что целью меморандума является укрепление отношений с МФЦА путем объединения усилий по расширению финансовых продуктов и услуг, предлагаемых частному сектору и содействию развития индустрии исламских финансовых услуг в странах членах ICD.

Управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов отметил, что задачей международного финцентра является содействие росту и развитию финансовых услуг в Казахстане и регионе в соответствии с международными стандартами и лучшей практикой ведущих финансовых центров мира на базе английского права. Он также подчеркнул, что одной из целей МФЦА является становление регионального центра исламского финансирования, создание благоприятных условий для функционирования и развития исламских финансовых институтов.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить