Bombardier сократит 7.500 сотрудников до конца 2018г

1350

МОНРЕАЛЬ (Рейтер) - Канадский производитель самолетов и поездов Bombardier Inc во второй раз в этом году объявил о сокращении персонала, сообщив, что уволит около 10 процентов своих сотрудников по всему миру в течение двух лет в борьбе за финансовое оздоровление железнодорожного подразделения.

Базирующаяся в Монреале компания, которая в последние годы столкнулась с перерасходом средств в авиакосмическом подразделении, сообщила в пятницу, что сократит около 7.500 сотрудников, около двух третей из которых - в Bombardier Transportation, занимающемся транспортным машиностроением. Остальные увольнения произойдут в авиакосмическом подразделении.

Глава компании Ален Бельмар сказал, что не ждет, что сокращения персонала, в том числе 1.500 сотрудников в Квебеке и 500 - на остальной территории Канады, повлияют на переговоры компании с федеральным правительством об инвестировании $1 миллиарда в проект пассажирских узкофюзеляжных реактивных самолетов семейства CSeries.

"Мы понимаем, что это сложные решения... но в итоге мы получим менее затратную и более сильную организацию", - сказал Бельмар в интервью, добавив, что эти меры - часть более широкого плана финансового оздоровления, направленного на совершенствование операций на фоне опасений о затратах и производительности.

В феврале Bombardier сообщила, что сократит 10 процентов своего персонала, также в течение двух лет. Почти половина увольнений приходится на железнодорожное подразделение, значительная часть сотрудников которого базируется в Европе.

(Эллисон Лэмперт при участии Эллисон Мартелл и Мэтта Скаффхэма в Торонто.)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить