Крупный онлайн-кинотеатр Tvzavr готовится к выходу на рынок Америки

3394

Крупный онлайн-кинотеатр Tvzavr готовится к выходу на рынок Америки, сообщили в пресс-службе компании. Презентация двух проектов компании состоится 27 октября в Лос-Анджелесе а престижном кинотеатре ArcLight Hollywood.

А в New YorkFilm Academy (NYFA, Los Angeles Campus) и в Калифорнийском университете (USC School of CinematicArts Complex) будет организована маркетинговая кампания с целью продвижения сервиса «Русское кино» на международном рынке. Генеральный директор Tvzavr Марина Сурыгина представит проекты, а также прочтет студентам лекции о продвижении российского кинематографа за рубежом.

27 октября в Лос-Анджелесе в преддверии крупнейшего американского кинорынка American Film Market состоится Неделя Российского кино, организованная РОСКИНО при участии онлайн-кинотеатра Tvzavr, под патронажем Министерства культуры РФ. На открытии в ArcLight Hollywood Tvzavr представит американскому зрителю международный онлайн-кинотеатр, а также сервис «Русское кино» - приложение для всех устройств исключительно с русским контентом.  Все российские картины, представленные в Лос-Анджелесе, будут доступны зрителям Tvzavr во всем мире, а также в приложении «Русское кино» на всех устройствах.

Отдел контента Tvzavr заключил контракты с правообладателями о расширении прав на российские фильмы на весь мир, и теперь из любой точки планеты зритель сможет смотреть более 5000 отечественных картин на Tvzavr, а также в приложении «Русское кино» и сайте Ruskino.net. Кроме того, некоторые российские картины можно смотреть на Tvzavr одновременно с кинотеатрами. В Tvzavr отметили, что переговоры с мейджерами также ведутся о расширении прав на мир.

Марина Сурыгина, генеральный директор онлайн-кинотеатра Tvzavr:

«Опыт сотрудничества с РОСКИНО в рамках Каннского фестиваля показал впечатляющие результаты: маркетинговый опыт РОСКИНО и реппутация компании на международных рынках позволяет ‎Tvzavr выходить на новые территории. Неделя Российского кино в Лос-Анджелесе для Tvzavr - флагманский проект. Более 30 млн. человек – русскоязычная аудитория, которая ранее не могла смотреть российские фильмы за границей. Для многих наш сервис – одна из возможностей соприкоснуться с культурой нашей страны».

 За вмя Недели Российского кино с 27 по 31 октября зрителям покажут семь фильмов, выбранных для показа кураторами Недели Екатериной Мцитуридзе(глава РОСКИНО) и Алессандро Аго (Руководитель специальных проектов школы кинематографических искусств в Университете Южной Калифорнии USC). Фильмы Недели будут доступны на Tvzavr и в приложении «Русское кино».  Сервис «Русское кино» на данный момент включает в себя более 5000 российских тайтлов, которые можно смотреть во всем мире.

Показы в рамках Недели российского кино пройдут в престижных  кинотеатрах  Лос-Анджелеса - ArcLightHollywood, Laemmle Santa Monica Film Center, USC Schoolof Cinematic Arts Complex и ‎New York Film Academy (NYFA, Los Angeles Campus).

Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор РОСКИНО: «Мы готовили программу показов в Лос-Анджелесе с учетом того, что это самый кинематографически подкованный зритель в мире, поэтому и выбрали не только лучшие из российских проектов этого года‎, но и разножанровые. Для РОСКИНО важно привлечь на показы не только русскоязычную аудиторию, среди наших гостей будут как обычные зрители, так и профессионалы индустрии, студенты, представители новых медиа. Сотрудничество с Tvzavr позволит не ограничиться одной неделей, но сделать российский контент доступным в любое время. Сегодняшние технологии заметно расширяют возможности продвижения национальной культуры».

Российские картины в ранних цифровых окнах пользуются особой популярностью у зрителей Tvzavr. По данным аналитиков онлайн-кинотеатра, самую большую кассу за первое полугодие 2016 года собрали именно российские проекты – «Экипаж», «Самый лучший день», «Он-дракон», «Мафия: игра на выживание», «Пятница». В топе самых просматриваемых фильмов также оказались российские картины: «Горько 2», «Нереальная любовь», «О чем говорят мужчины».

Tvzavr - единственный российский онлайн-кинотеатр, который работает на международном рынке. Месячная аудитория сервиса составляет 22 млн. пользователей.

Приложение «Русское кино» впервые представили зарубежной публике в мае 2016 года на Каннском международном кинорынке. За 4 месяца проект без особых маркетинговых усилий стал особенно популярным на Smart TV. По данным LG Electronics, на сегодняшний день приложение «Русское кино» на LG Smart TVнасчитывает более 1 млн. абонентов. Компания Tvzavr потратила на запуск проекта более 1$. Сервис «Русское кино» запущен при поддержке Министерств культуры РФ. Библитека состоит из разделов: "Фильмы", "Сериалы", "Мультфильмы", "СССР". В России приложение «Русское кино» доступно по подписной модели, аренде и покупки фильмов, за рубежом работает по подписной модели. Стоимость подписки 4 евро.

Российские картины в Лос-Анджелесе представят известные продюсеры и актеры: Актер Петр Федоров, Продюсер Александр Роднянский, Режиссер Оксана Карас, Режиссер Михаил Местецкий, Режиссер Иван Твердовский, продюсер Дмитрий Рудовский, Режиссер Евгений Синельников, Режиссер Константин Фам.

Кинофестиваль Неделя Российского кино откроет картина, уже вышедшая в российский прокат – «Дуэлянт» реж. Алексея Мизгирева (продюсеры  Александр Роднянский и Сергей Мелькумов). Это приключенческий фильм с элементами триллера, мистики и мелодрамы, в ее основе – дуэль – ритуал защиты чести, с присущим ему жесткими правилами и порядками. Фильм стартовал в кинотеатрах в конце сентября и в первый уик-энд показа собрал более 156 млн рублей. Мировая премьера картины состоялась накинофестивале в Торонто в программе TIFF - SPECIAL PRESENTATIONS и получила высокие оценки ведущих кинокритиков.

 

Александр Роднянский, продюсер:

«Мы очень рады, что именно "Дуэлянт"откроет Неделю российского кино в Лос-Анджелесе. Тем более, что немногим позже фильм выйдет в американский прокат. Мы верим, что наше кино способно пересекать границы русскоязычного мира и становиться частью мирового культурного контекста».

В программу  Недели российского кино  включена картина «Зоология» Ивана Твердовского(продюсеры Наталья Мокрицкая, Мила Розанова, Ульяна Савельева). В июне этого года «Зоология»получила приз жюри на Международном кинофестивале в Карловых Варах.  Североамериканская премьера фильма состоялась в сентябре на кинофестивале в Торонто (TIFF) в программе «Современное мировое кино».

Иван Твердовский, режиссер:

«Я рад представить фильм “Зоология” на другом конце земного шара. Надеюсь, что фильм американцы поймут также, как и русские. Ведь у каждого из нас - свой хвост»

Несколько показов будут организованы в университетских кинозалах специально для американских студентов и преподавательского состава – в Калифорнийском университете (USCSchool of Cinematic Arts Complex) и в Лос-Анджелесском кампусе New York Film Academy. Генеральный директор Tvzavr Марина Сурыгинапредставит проекты Tvzavr и приложение «Русское кино», а также прочтет студентам лекции о продвижении российского кинематографа за рубежом.

Зрители познакомятся с хэд-лайнером недели фильмом «Дуэлянт» реж. Алексея Мизгирева, а такжекартинами «Отец и мальчик» (реж. Евгений Синельников) и «Брут» (реж. Константин Фам). После показов будут организованы Q&A-сессии с создателями картин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить