Акишев: Инфляция в ВКО на 0,2% ниже республиканского уровня

1598

Председатель Национального банка РК Данияр Акишев в ходе рабочей поездки в Усть-Каменогорск посетил Восточно-Казахстанский филиал НБ РК и Казахстанский монетный двор, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на информационный центр региона.

«Наличие уникальных месторождений руд цветных металлов в Восточном Казахстане определило экономическую основу развития данного региона. Восточно-Казахстанская область - единственный в республике производитель цинка, титана и магния, а также редких металлов и топлива для атомных электростанций. Поэтому область по праву считается индустриальной гордостью нашей страны»,- сказал Акишев  на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций ВКО.

Объем произведенного валового регионального продукта Восточно-Казахстанской области за 6 месяцев 2016 года составил 1,1 трлн тенге. Доля валового регионального продукта области в ВВП Республики Казахстан составила 5,8%. Объем промышленного производства за 9 месяцев 2016 года увеличился на 4,9%.

Банковский сектор области представлен 30 филиалами банков. Объем депозитов в банках области за 8 месяцев 2016 года вырос на 26,8% до 481,9 млрд тенге. Инфляция по области в январе-сентябре 2016 года сложилась на уровне 5,4%, что ниже республиканского показателя (5,6%),  привел данные глава Нацбанка.

Как уже сообщалось, Данияр Акишев находится  с рабочим визитом в Усть-Каменогорске, где участвует в работе международного инвестиционного форума «Алтай Invest-2016».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить