Самые большие в мире часы установят в Москве

1421

Купол концертного зала, строящегося на территории делового центра «Москва-Сити», будет представлять собой огромные часы с перебегающей световой стрелкой, а само здание сделают похожим на инкрустированную шкатулку с часовым механизмом. Измененный проект фасадов зала утвердила Москомархитектура, говорится в сообщении, размещенном на сайте столичного стройкомплекса, передает Lenta.ru.

Диаметр часов на куполе концертного зала составит 64 метра. Крыша и фасад здания будут служить циферблатом. Предполагается, что часы можно будет увидеть как со всех башен «Москва-Сити», так и с уровня земли.

Атриум главного входа в концертный зал оформят как открытый часовой механизм, эскалаторы стилизуют под сжатые пружины, уточняется в сообщении. В здании, помимо сценических помещений, разместятся рестораны и бары, пляжный клуб, фитнес-центр и художественные галереи.

Завершить строительство концертного зала в Сити планируется в 2017 году.

На сегодняшний день самыми большими в мире считаются часы диаметром 43 метра, установленные на одном из небоскребов комплекса Абрадж аль-Бейт в Мекке.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить