Преступная группа из числа сотрудников «КазМұнайГаз Өнімдері» похитила 2,2 млрд тенге

3126

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по г. Астана завершено расследование в отношении преступной группы в составе сотрудников «КазМұнайГаз Өнімдері» по фактам хищения бюджетных средств на общую сумму более 2,2 млрд тенге путем незаконного отпуска талонов ГСМ, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Фото: uralskweek.kz

В период с 2012 по 2015 годы, главный менеджер Еслямова Д., по предварительному сговору с главным специалистом Жаксымбетовой Д., менеджером - Тусуповым А., и Ахтыбаевой Е. создавала мнимые кредиторские задолженности перед 15 физическими лицами, которые погашались путем выдачи талонов ГСМ.

В последующем незаконно полученный ГСМ реализовывался различным юридическим и физическим лицам по заниженной стоимости со скидкой 5-10%.

Установлено, что на преступно добытые денежные средства приобретались дорогостоящие автомашины, жилые и коммерческие помещения в элитных районах г. Астаны, на которые в настоящее время наложен арест.

Подозреваемые Еслямова Д., Тусупов А., Ахтыбаева Е. и Жаксымбетова Д. вину признали полностью.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить