ЕК предложила выделить 90 миллионов евро на оборонную промышленность ЕС

906

Еврокомиссия впервые предложила инвестировать 90 миллионов евро в период 2017-2019 годов на развитие оборонной промышленности в Евросоюзе, сообщил директор Европейского оборонного агентства Жорж Домек, передает РИА Новости.

"В ответ на призыв лидеров ЕС Европейская комиссия недавно предложила инвестировать 90 миллионов евро в исследования в области обороны в период 2017-2019 годов", — приводит его слова брюссельский информационный портал B2

Домек подчеркнул, что Евросоюз таким образом впервые в своей истории "открывает путь для реализации значимой программы оборонных исследований, начиная c 2021 года" за счет средств бюджета ЕС.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая ранее в Европарламенте заявил, что для того, "чтобы гарантировать прочность европейской обороны, европейская оборонная промышленность должна доказать свою способность к инновациям". Он пообещал до конца года представить предложение по созданию "европейского оборонного фонда, чтобы активно стимулировать исследования и инновации".

Европейское оборонное агентство создано в 2004 году для оказания поддержки странам-членам ЕС в развитии их оборонного потенциала и военного сотрудничества, стимулирования научных исследований и технологий, укрепления европейской оборонной промышленности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить