Похолодание и дожди ожидаются в северных и западных регионах Казахстана

1563

Понижение температуры и осадки прогнозируют синоптики в северных и северо-западных регионах Казахстана в ближайшие дни, сообщает Sputnik  со ссылкой на госметеослужбу "Казгидромет".

Согласно прогнозам, в период 24-26 сентября на западе, северо-западе Казахстана погоду будет определять циклон, за холодными фронтами которого ожидаются дожди, местами сильные, также понижение температуры днем до 12-20 тепла.

 Для северных, центральных и восточных районов  характерны в эти дни погода без осадков и прохладный северо-восточный ветер. На юге по-прежнему летняя жара. Юго-восток республики будет под влиянием отрога антициклона, поэтому здесь ожидается небольшой спад жары.

 В субботу на большей части территории Казахстана сохраняется погода без осадков, лишь на западе и на востоке местами пройдут дожди. Местами ожидается туман, на юге  – пыльная буря. В Жамбылской, Кызылординской, Южно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей. В Мангистауской области местами усилится ветер до 15-20 м/с, ночью и утром в отдельных районах — туман.

 Ночью в Алматинской, днем в Западно-Казахстанской, Актюбинской, Атырауской областях местами усилится ветер 15-20 м/с. В Костанайской области ночью и утром местами ожидается туман, днем в отдельных районах усилится ветер 18 м/с. В Северо-Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ночью и утром местами-туман. В Акмолинской и Карагандинской областях местами сохраняются заморозки.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить