Павлодарцы привезут 760 тонн продуктов на ярмарку в столицу

1501

Свыше 100 предприятий переработки и сельхозформирований Павлодарской области примут участие в сельскохозяйственной ярмарке в Астане. Она пройдет 24-25 сентября на парковочной площадке торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр», передает Казинформ.

В ярмарочном караване, отправленном в Астану, более 90 тонн мяса и мясной продукции, 300 тонн картофеля, 140 тонн овощей и свыше 150 тонн сельскохозяйственной продукции, производимой в регионе.

«Всего товаропроизводители Павлодарской области приготовили для астанчан около 760 тонн продукции, - рассказала руководитель отдела заготовки и переработки сельхозпродукции управления сельского хозяйства Татьяна Нагула. - Уверены, что жителям столицы эта продукция придется по вкусу».

Павлодарский картофель, выращенный на полях овощеводческих хозяйств Павлодарского, Актогайского и Железинского районов, сельской зоны г. Аксу, капуста с Черноярского массива Павлодарского района, мясо, кумыс из баянаульского региона - не только экологически чистые продукты, но и обладают высокими вкусовыми качествами, пользующиеся неизменно высоким спросом.

Представят свою продукцию предприятия, бренды которых известны по всей республике и за ее пределами, такие, как ТОО «Рубиком», ТОО «КЭММИ», АО «Сут», КХ «Алтай», ТОО «Акжар - Өндіріс» КХ «РЭГТайм», ТОО «Крендель».

Будет представлена продукция национальной кухни «Казақ тағамдары», а также изделия народного творчества и ремесленничества Павлодарского Прииртышья.

Концертную программу, музыкальное сопровождение ярмарки обеспечат творческие коллективы Павлодарской областной филармонии.

Будут организованы спортивные состязания по различным видам спорта. Для поощрения участников предусмотрен призовой фонд.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить