Штрафы на 2,4 млрд тенге вынесены астанчанам с начала года

1467

Сотрудниками ДВД за 8 месяцев текущего года  выявлено в Астане более 273 тысяч административных правонарушений. Об этом сегодня сообщил начальник отдела административной практики управления административной полиции ДВД г. Астаны Тахир Абдурахманов, передает Казинформ.

«При участии судебных исполнителей проводится работа по выявлению злостных неплательщиков административных штрафов, с передачей их автотранспортных средств для задержания и водворения на штрафную стоянку. Так, сотрудниками ДВД за 8 месяцев 2016 года выявлено 273 тыс. 318 административных правонарушений. Из них по 264 тыс. 748 адмделам были вынесены постановления в виде штрафов на сумму 2 млрд. 3 млн. 623 тыс. 441 тенге», - озвучил данные Абдурахманов в ходе брифинга в Астане.

По ним взыскано 803 млн. 767 тыс. 143 тенге. Взыскаемость составила свыше 40 %, уточняют в ДВД. «Там и мелкое хулиганство, распитие алкогольных напитков в общественных местах, нарушение запрета курения, нарушения правил дорожного движения и другие административные правонарушения», - пояснил представитель ДВД. 

Кроме того, в целях повышения взыскаемости административных штрафов, ДВД г. Астана проводится соответствующая работа. На сегодняшний день по месту работы в более чем 5 тысяч организаций направлено более 16 000 постановлений о наложении штрафов на сумму около 180 млн. тенге. При этом, как сообщают в ДВД, на принудительное исполнение судебным исполнителям - более 80 тысяч постановлений на сумму около 700 млн. тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить