Ситуацию с отменой рейсов из Батуми в Казахстан пояснили в МИР РК

1727

Комитет гражданской авиации, департамент туризма Министерства по инвестициям и развитию РК совместно с авиакомпанией АО «SKYBUS» предпринимают меры по доставке казахстанских туристов из Грузии в аэропорты Казахстана, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу МИР РК.

По словам вице-министра по инвестициям и развитию РК Т.Токтабаева, казахстанские туристы из Батуми будут доставлены на родину в самое ближайшее время.

По его словам, ситуация с отменой рейсов из Батуми в Казахстан сложилась в связи с невыполнением директив летной годности разработчика воздушных судов авиакомпании «SKYBUS».

Как сообщалось ранее, инспекторами по безопасности полетов Казахстана и Грузии в рамках инспекционных проверок воздушных судов авиакомпании ранее выявлялись несоответствия требованиям безопасности.

По информации Комитета гражданской авиации МИР РК, 4 августа т.г. состоялось совещание в КГА МИР РК совместно с первым руководителем АО «SKYBUS», в ходе которого принято решение к 15 августа т.г. завершить обслуживание туристических фирм.

Кроме того, в рамках программы постоянного надзора Комитетом гражданской авиации МИР РК были выявлены несоответствия по соблюдению сроков выполнения директив летной годности CF-2009-47 и CF-2013-10, изданных государством разработчика. В связи с чем, 26.08.2016 г. было принято решение о приостановлении сертификатов летной годности воздушных судов Bombardier CL-600-2B19АО «SKYBUS», бортовые номера UP-CJ009 и UP-CJ010.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить