Нефть дорожает после ракетного удара Йемена по нефтяным объектам Саудовской Аравии

2780

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Цены на нефть выросли в пятницу после данных об атаке ракет из Йемена на нефтяные объекты в Саудовской Аравии.

Трейдеры со ссылкой на иранские телеканалы Press TV и Yemen TV сообщили, что с территории Йемена были выпущены баллистические ракеты, атаковавшие нефтяные объекты на юго-западе страны, которые принадлежат саудовскому нефтяному гиганту Aramco.

К 18.23 МСК фьючерсы на нефть Brent торговались по $49,95 за баррель, на 0,56 процента выше предыдущего закрытия. Фьючерсы на марку WTI повысились на 1,01 процента до $47,81 за баррель.

Нефтяные котировки оказались под давлением в начале сессии, так как министр энергетики Саудовской Аравии ослабил надежды на то, что крупнейшие в мире нефтепроизводители договорятся об ограничении добычи в сентябре.

"Мы не думаем, что необходимо какое-либо значительное вмешательство на рынок, кроме того, чтобы позволить силам спроса и предложения сделать всю работу за нас", - сказал Рейтер министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

Представители ОПЕК соберутся за кулисами Международного энергетического форума с участием производителей и потребителей нефти, который пройдёт в столице Алжира 26-28 сентября.

Министр нефти Ирана сказал в пятницу, что страна поможет нефтепроизводителям стабилизировать мировой рынок, если другие представители ОПЕК признают её право на восстановление доли рынка.

(Девика Кришна Кумар при участии Аманды Купер в Лондоне, Хеннинга Глойстина и Сары Платтс в Сингапуре. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить