ABC: выпущенное кампанией Трампа приложение собирает данные с телефонов

1613

Приложение для смартфонов, запущенное предвыборным штабом кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа, собирает данные о контактах пользователя, установившего программу, передает телеканал ABC со ссылкой на экспертов, передает РИА Новости.

Сообщается, что при установке приложение America First требует предоставить право на сбор и хранение всего содержимого контактного листа пользователя. Таким образом, приложение может собирать большой объем личной информации о людях, которые никогда не использовали приложение и могут даже не знать о том, что у кампании Трампа есть их данные.

Эксперты по защите частной информации, передаваемой через электронные устройства связи, выразили обеспокоенность тем, каким образом и в каком масштабе собирается информация, несмотря на то, что методы кампании законны. Эксперты предупреждают, что пользователи могут неосознанно передать информацию о себе и своих контактах.

Согласно политике конфиденциальности приложения, кампания "может получить доступ, собирать, хранить частную информацию о людях, доступную через ваш контакт-лист и/или адресную книгу".

Приложение было запущено на прошлой неделе. Приложение штаба кандидата от демократов Хиллари Клинтон было запущено в июле, оно также собирает информацию о пользователе, но ему не требуется доступ к списку контактов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить