Разработан туристический маршрут Хоргос-Алматы-Бишкек-Кашгар

1871

Разработан туристический маршрут Хоргос-Алматы-Бишкек-Кашгар. Об этом сообщил руководитель управления туризма и внешних связей Алматы Тимур Дуйсенгалиев на конференции «Почувствуй Китай, панда смотрит на мир», передает Казинформ.

«В конце сентября состоится международная конференция «1000 лет Алматы на Шелковом пути и перспективы развития туризма в регионе». Помимо того, что мы будем говорить о том, что Алматы появился не в середине 19-го века, а намного раньше, будем ставить другой вопрос - мы хотим создать региональный туристический продукт и подготовили проект, который называется условно маршрут Хоргос-Алматы-Бишкек-Кашгар»,- отметил Тимур Дуйсенгалиев.

По его словам, это «колесо» охватит огромное количество памятников природы, культуры на территории трех стран (Казахстана, Кыргызстана и Китая)

«Если мы это будем продвигать совместно, то у нас появится возможность увеличить аудиторию многократно, тысячекратно. В этом отношении мы получили полную поддержку со стороны наших китайских коллег», - уточнил он.

Помимо этого, он сообщил, что в коридоре Алматы-Бишкек-Кашгар, безусловно, надо создавать инфраструктуру, и это большое поле деятельности не только для транспортных компаний, но и для компаний, создающих инфраструктуру - от отелей до гостевых домов, кемпингов и т.д.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить