Команда МУИТ представит Казахстан на мировом конкурсе ABU Robocon в Таиланде

2218
В четверг, 19 августа, команда МУИТ вылетит в Бангкок на конкурс ABU Robocon, старт которого запланирован на предстоящее воскресенье, 21 августа, передает пресс-служба университета.
Вот уже пятый год, Международный университет информационных технологий участвует в престижном международном конкурсе робототехники и является единственным высшим учебным заведением, представляющим Казахстан. Как говорит руководитель лаборатории робототехники Нурлан Каримжанов, на данный момент только МУИТ может позволить себе участие в подобном конкурсе, так как необходимо заниматься постоянной подготовкой молодого поколения в данном направлении. За время своего участия в конкурсе университет может похвастаться попаданием в финальную десятку, опережая такие IT-державы, как Южная Корея и Япония.
Темой предстоящего конкурса будет «Зеленая энергия», и команда Международного университета информационных технологий представит двух роботов (автоматизированного и с ручным управлением), функционирующих за счет силы ветра.
 
ABU Robocon – престижный мировой конкурс робототехники в Азиатско-океанском колледже. Основан в 2002 году Азиатско-тихоокеанским вещательным союзом (ABU). В ходе соревнований роботы выполняют задачу за определенное время. Конкурс направлен на создание дружественных отношений между командами молодых разработчиков из разных стран, а также помочь технологическому прогрессу и технологии вещания в регионе. Мероприятие транслируется во многих странах через членов Азиатско-Тихоокеанского Вещательного Союза.
 
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить