МОК включил 5 новых видов спорта в программу ОИ-2020

1257

Международный олимпийский комитет (МОК) включил каратэ, серфинг, бейсбол/софтбол, скалолазание и скейтбординг в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио. Решение было единогласно принято в ходе 129-й сессии организации, которая предваряет старт Игр в Рио-де-Жанейро, передает Казинформ со ссылкой на ТАСС.

Предполагается, что включение этих видов спорта увеличит медальную программу Олимпиады на 18 комплектов, в борьбу за которые вступят 474 спортсмена.

"В декабре представим окончательный план по спортивным объектам для проведения соревнований по этим видам спорта. Новые виды спорта сделают Игры в Токио наиболее инновационными в истории Олимпиад", - сказал глава координационного комитета Олимпиады в Токио, вице-президент МОК Джон Коутс.

МОК отметил, что новые виды дополнят олимпийскую программу, они не будут включены взамен других. При этом "новый пакет" соревнований будет действовать исключительно для Олимпиады в Токио, оргкомитеты последующих летних Олимпийских игр будут формировать соревновательную программу, исходя из ее нынешнего формата.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить